HORARIOS DE MISAS EN TANDIL

PERÍODO DE VERANO: Desde el primer lunes de noviembre hasta el domingo de Pascua Inclusive

PARROQUIAS DÍAS HÁBILES SÁBADO DOMINGO
SANTÍSIMO SACRAMENTO. BELGRANO 511- TEL: 4430760 8 y 20 hs 8 y 20 hs 8, 11 y 20 hs
SANTA ANA. PAZ 1430- TEL: 4423238 20 hs 20 hs 11 y 20 hs
NTRA. SRA. DEL CARMEN. AV. ESPAÑA 62- TEL: 4422380 7:30 y 19:30 hs 7:30,17 y 19:30 hs 9,10,12 y 19:30 hs
SDO. CORAZÓN DE JESÚS. AV. ESTRADA 55- TEL: 4427544 19 hs 19 hs 9:30 y 19 hs
SAN ANTONIO DE PADUA. AV. MARCONI 1710-TEL: 4440626 7:20 hs 19:30 hs 8,11 y 19:30 hs
NTRA. SRA. DE BEGOÑA. SAENZ PEÑA 751-TEL: 4427809 19 hs 19 hs 10 y 19 hs
SAN JOSÉ OBRERO. Constitución 1350 Tel: 4446476 1° Viernes 19 hs 19 hs 10 hs
NTRA. SRA. DE GUADALUPE. Chile 951 Tel: 4446751     19 hs
MARÍA AUXILIADORA. Lobería Y Tacuarí Tel: 4440133     11 hs
NTRA. SRA. DE LA SIERRA. Barrio Noli   3° Sábado 17:30 hs  
NTRA. SRA. DE LOS DOLORES. Venezuela 366 Tel: 4426924   4° Sábado 18:30 hs  
SAN ANTONIO. Gardey   1° Sábado 18 hs  
SANTA GEMMA. El Calvario     11 hs
GRUTA DE LOURDES. Pie del Calvario   Último Sábado 18 hs  
NTRA. SRA. DEL ROSARIO   1° y 3° Sábado 18 hs  
BARRIO GENERAL BELGRANO Día 13, 20 hs    
NTRA. SRA. DE LORETO. Bo. La Movediza     3° Domingo 18 hs
LA PORTEÑA 3° Jueves 16 hs    
SANTA RITA. Pje. Romero 1800 22 de cada mes 18 hs    
SANTIAGO APOSTOL. J. A. Cabral 858 27 de cada mes 18 hs 18 hs  
SAN CAYETANO. Bo. 25 de Mayo 7 de cada mes 18 hs    
SAN FRANCISCO. Villa Gaucho   3° Sabado. 18 hs  
NTRA. SRA. DE LOURDES. Villa Aguirre   2° Sábado. 18 hs  
DE LA CANAL   4° Sábado. 17 hs  

PERÍODO DE INVIERNO: Desde el domingo de Pascua hasta noviembre

PARROQUIAS DÍAS HÁBILES SÁBADO DOMINGO
SANTÍSIMO SACRAMENTO. BELGRANO 511- TEL: 4430760 8 y 19 hs 8 y 19 hs 8, 11 y 19 hs
SANTA ANA. PAZ 1430- TEL: 42-3238 19 hs 19 hs 11 y 19 hs
NTRA. SRA. DEL CARMEN. AV. ESPAÑA 62- TEL: 4422380 7:30 y 19:30 hs 7:30,17 y 19:30 hs 9,10,12 y 19:30 hs
SDO. CORAZÓN DE JESÚS. AV. ESTRADA 55- TEL: 4427544 19 hs 19 hs 9:30 y 19 hs
SAN ANTONIO DE PADUA. AV. MARCONI 1710 - TEL: 4440626 7:20 hs 18:30 hs 9,11 y 18:30 hs
NTRA. SRA. DE BEGOÑA. SAENZ PEÑA 751-TEL: 4427809 18 hs 18 hs 10 hs
SAN JOSÉ OBRERO. Constitución 1350 1° Viernes 18 hs 18 hs 10 hs
NTRA. SRA. DE GUADALUPE. Chile 951     18 hs
MARÍA AUXILIADORA. Lobería Y Tacuarí     11 hs
NTRA. SRA. DE LA SIERRA. Barrio Noli   3° Sábado 16:30 hs  
NTRA. SRA. DE LOS DOLORES. Venezuela 399   4° Sábado 17:30 hs  
SAN ANTONIO. Gardey   1° Sábado 17 hs  
SANTA GEMMA. El Calvario     11 hs
NTRA. SRA. DE LORETO. Bo. La Movediza     3° Domingo 17:30 hs
LA PORTEÑA 3° Jueves 16 hs    
SANTA RITA. Pje. Romero 1800 22 de cada mes 17:30 hs    
SANTIAGO APOSTOL. J. A. Cabral 858 27 de cada mes 17:30 hs 17:30 hs  
SAN CAYETANO. Bo. 25 de Mayo Día 7 de cada mes 17 hs    
SAN FRANCISCO. Villa Gaucho   3° Sabado 17 hs  
NTRA. SRA. DE LOURDES. Villa Aguirre   1° Sábado 17 hs  
DE LA CANAL   4° Sábado 16 hs  

OTROS CULTOS

Iglesia Danesa - Maipú 569
Iglesia de Los Santos de los Ultimos Días - Av. Avellaneda 1700
Asamblea del Señor- Alberdi 748
Iglesia Evangélica Luterana - Av. Santamarina 840 Tel.: 4428143
Misionera - Machado 432 Tel.: 4452023
Adventista del 7mo. Día - Mitre 442
Nueva Apostólica - Pinto 240
Templo Evangélico Bautista - Av. Monseñor de Andrea 170 Tel.: 4430950
Templo Científico Basilio - Paraguay 30
Iglesia Anglicana - Quinta La Florida
Iglesia Cristiana Evangélica - De la bandera s/n.
Iglesia Evangélica- Dinamarca 450
Iglesia Testigos de Jehová - Paraguay 194/6 - 4 de Abril 1180
Iglesia Internacional del Evangelio Cuadrangular - Paz 167